Новости НПЗ
Новости
10.06.14

ОАО «Швабе – Оборона и Защита» приняло участие в новосибирском фестивале «День правды»


Праздник состоялся 07.06.2014г. в центре Новосибирска. Заводские специалисты представили вниманию горожан свои лучшие разработки в области наблюдательной оптики.
Традиционно ежегодный фестиваль «День правды» всегда посвящается важной теме и является любимым праздником новосибирцев. В прошлом году отмечался столетний юбилей со дня рождения знаменитого земляка, трижды Героя Советского союза, маршала авиации Александра Покрышкина. Нынешний, восьмой по счету, праздник был посвящен ситуации на Украине, и прошел под девизом: «Крым защитим! Севастополь побратим!».

«Ситуация на Украине – это болевая точка, проблема, которая сегодня волнует всех неравнодушных россиян. В эти дни, когда в нашей братской стране льется кровь и гибнут люди, наш фестиваль стал не просто праздником правды, а акцией в поддержку народа Украины», – отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В гуще народных гуляний стояли приборы новосибирского приборостроительного завода, ОАО «Швабе – Оборона и Защита». Жители города проявили большой интерес к продукции «Швабе» и засыпали вопросами специалистов-оптиков. Сам факт существования такого предприятия в Новосибирске удивил и обрадовал многих горожан. А узнав особенности приборов и краткую историю предприятия, молодежь проявила заинтересованность в трудоустройстве на знаменитый завод по производству многофункциональной оптики.

Наибольшим интересом участников праздника пользовался наблюдательный прибор ПНБ-1. Устройство используется для обзора большой и протяженной площади, когда нужно при значительном увеличении иметь и широкое поле зрения. Каждый смог ощутить себя, например, пограничником, от вооруженного взгляда которого не скроется ничто и никто. Благодаря дождливой погоде, прибор прошел внеплановое экстремальное испытание на герметичность – внутрь прибора вода не попала, и даже во время ливня изображение через бинокуляр оставалось четким и ясным.



Перейти к списку новостей

контактная информация

Россия, 630049, г. Новосибирск,
ул. Дуси Ковальчук, 179/2

Справочная предприятия
(383)216-08-37

Отдел снабжения
(383)216-08-48
(383)236-77-31

Отдел продаж
(383)225-58-96
(383)216-08-15

Instagram

представительство


В Москве:
msk@npzoptics.ru

работа с клиентами

Качество и обслуживание:
service@npzoptics.ru
Продажи по России:
npzkanc@ponpz.ru
salesru@npzoptics.ru
Export operations:
sales@npzoptics.ru

техническая поддержка

admin@npzoptics.ru
  АО "Новосибирский приборостроительный завод" ©2022