ФОРУМ


Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> ТАЛ-125R / TAL-125R
agas
Отправлено: 17 May 2006, 17:13
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Сергей если точно решитесь купить ТАЛ-200К-8.5 на МТ-3S-2D напишите мне в личку, я Вам помогу их приобрести хоть завтра. Только решайте быстро ? они могут уйти?


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Guest_Sergey
Отправлено: 18 Jul 2006, 08:31
Quote Post


Unregistered









Здравствуйте.
Скажите размер упаковки на ТАЛ125.
И в багажник ВАЗ-2106 войд?т ?
Top
agas
Отправлено: 18 Jul 2006, 09:51
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Размер ящика 1300х260х215
В багажник ВАЗ 2106 входит.


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
SAY
Отправлено: 29 Sep 2006, 16:52
Quote Post


Unregistered









Предполагаю приобрести отдельно трубу ТАЛ-125R.
Сколько она сейчас стоит и в какой комплектации? В частности, входят ли в стоимость крепежные кольца, диагональное зеркало (1,25 дюйма?), окуляры и светофильтры? Какой ориентировочно может быть срок выполнения заказа?
Top
agas
Отправлено: 29 Sep 2006, 21:21
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Труба стоит около 14тр. В комплекте искатель, диагоналка 1.25?, два окуляра, хомуты, крышки, сетка, адаптер. Фильтров нет.
По поводу покупки напишите в отдел продаж завода на npz@ngs.ru или на astra67@38otdel.nsk.su (в рабочее время!). Там же можно будет узнать точную информацию о текущих ценах, оплате и сроках доставки.


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
YurasikKij
Отправлено: 9 Jan 2007, 23:27
Quote Post


Unregistered









Уважаемые ЛА, счастливые обладатели данного телескопа, и просто знающие biggrin.gif объясните новичку
1. телескоп имеет 2" фокусер - в него вставляется окулярный узел повернутый на 90º размером 1,25", т.е. должен быть какой то переходник с 2" на 1,25"
2. Этот переходник должен находиться только в фокусере или может находиться в окулярном узле (например если окулярный узел 2", а окуляр 1,25")
3. Какое изображение дает данный телескоп в стандартной конфигурации (прямое или перевернутое)
4. Если перевернутое - то что надо купить у НПЗ, чтобы было прямое (поворотное зеркало , призму?), что лучше
5. Если я куплю поворотное зеркало или призму 2", как мне туда вставить 1,25" окуляр? (сразу через стандартный переходник, или надо туда будет вставить окулярный узел, а потом уже окуляр)
6. Какие НПЗ фильтры посоветуете купить для наблюдения планет (Луна, Юпитер, Сатурн, Марс), а какие для наблюдения дипскаев.
7. что такое пульт-корректор и нужен ли он для монтировки МТ-3S-2D
Спасибо за внимание rolleyes.gif
Top
VKR
Отправлено: 10 Jan 2007, 10:14
Quote Post



***

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 126
Регистрация: 8 Feb 2005



QUOTE (YurasikKij @ 9 Jan 2007, 23:27)
Уважаемые ЛА, счастливые обладатели данного телескопа, и просто знающие biggrin.gif  объясните новичку
1. телескоп имеет 2" фокусер - в него вставляется окулярный узел повернутый на 90º размером 1,25", т.е. должен быть какой то переходник с 2" на 1,25"
Он есть в комплекте.
QUOTE
2. Этот переходник должен находиться только в фокусере или может находиться в окулярном узле (например если окулярный узел 2", а окуляр 1,25")
Может находиться и в фокусере, и в 2" узле(например, в мо?м случае - в 2" диагонали).
QUOTE
3. Какое изображение дает данный телескоп в стандартной конфигурации (прямое или перевернутое)
Прямое зеркальное. Это с комплектной диагональю.
QUOTE
6. Какие НПЗ фильтры посоветуете купить для наблюдения планет (Луна, Юпитер, Сатурн, Марс), а какие для наблюдения дипскаев.
Для планет можно купить оранжевый, синий, зел?ный, нейтральный для Луны. Для дипскаев на НПЗ фильтры не делают.
QUOTE
7. что такое пульт-корректор и нужен ли он для монтировки МТ-3S-2D
Спасибо за внимание rolleyes.gif
Пульт-корректор нужен для корректировки положения светила в поле зрения, наведения в небольших пределах, гидирования. Он ид?т в комплекте с МТ-3.
Виктор.
PMEmail Poster
Top
YurasikKij
Отправлено: 10 Jan 2007, 19:48
Quote Post


Unregistered









Вадим
Спасибо за ответы
Еще несколько вопросов если не трудно smile.gif
1. Диогональ - это поворотное зеркало?
2. Хочу в комлект прикупить линзу Барлоу 2х, кольцо для Барлоу 2х->3Х, окуляр ОК1-10мм, 1,25"(60град.) Одобряете? Можа что еще прикупить - что потом понадобиться (планирую фото)
3. Что посоветуете для балконного наблюдения (треногу или стойку)
Если стойку, то какой высоты?

Спасибо
Юрий
Top
LSV
Отправлено: 10 Jan 2007, 22:12
Quote Post


Unregistered









А кто нибудь знает сколько сейчас приблизительно стоит МТ-3S-2D?
Top
YurasikKij
Отправлено: 11 Jan 2007, 19:14
Quote Post


Unregistered









Монтировка МТ-3S-2D стоит 15900 рублей на сегодня
но их пока нет и до марта не будет sad.gif
Top
VKR
Отправлено: 12 Jan 2007, 15:24
Quote Post



***

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 126
Регистрация: 8 Feb 2005



QUOTE (YurasikKij @ 10 Jan 2007, 19:48)
Вадим
Виктор
QUOTE
Еще несколько вопросов если не трудно smile.gif
1. Диогональ - это поворотное зеркало?

Можно считать и так - это зеркало, отклоняющее изображение на 90 грд. от оптической оси, его можно поворачивать вокруг продольной оси, выбирая удобное наблюдателю положение окуляра.
QUOTE
2. Хочу в комлект прикупить линзу Барлоу 2х, кольцо для Барлоу 2х->3Х,
3х Вам будет совершенно не нужно, в комплекте есть 6.3 и 25 мм. Пл?сслы. Если 4 мм. окуляр я ещ? применяю довольно часто, то 3 мм. - практически никогда(слишком много для ТАЛ-125)
QUOTE
окуляр ОК1-10мм, 1,25"(60град.)
Он по-моему 65 грд. Имеющийся у меня - очень приличный окуляр, ничем не уступает 10 мм. Пл?сслу, но не пробовал его с ЛБ - вполне возможно, что будет хуже, чем с обычным 10 мм.
QUOTE
Можа что еще прикупить - что потом понадобиться (планирую фото)
Если фото с окулярной камерой - нужно что-то для крепления камеры - например Баадеровская площадка, можно купить через Интернет. А если в главном фокусе - то ещ? много чего huh.gif .
QUOTE
3. Что посоветуете для балконного наблюдения (треногу или стойку)
Если стойку, то какой высоты?
У меня вначале была тренога, теперь стойка - она есть в прайсе - "Стойка для ТАЛ-100". Высота е? увеличена для удобства работы с рефрактором, а по устойчивости она лучше треноги, да и места занимает поменьше.
Виктор.
PMEmail Poster
Top
YurasikKij
Отправлено: 12 Jan 2007, 19:38
Quote Post


Unregistered









Извините Виктор smile.gif
Пришел с другого форума и по первой букве набрал smile.gif
Спасибо что поделились информацией, она очень помогла

Если не затруднит еще один последний вопрос
Я часто читаю "в главном фокусе", а что это такое? Фотоаппарат используется вместо окуляра?

QUOTE

Если фото с окулярной камерой - нужно что-то для крепления камеры - например Баадеровская площадка

У НПЗ есть "Держатель для фотоаппарата" - это то?

С Уважение
Юрий

РS
А что лучше Поворотное зеркало ПЗ 90 или поворотная призма ПП 45 у НПЗ
Top
YurasikKij
Отправлено: 12 Jan 2007, 20:20
Quote Post


Unregistered









Виктор

Можа скажете комплектацию ТАЛ-125 с указанием размеров 2" или 1,25"
Например
Окуляр 6,3 мм - 1,25"

И что такое Окулярный узел поверныутый для удобства на 90 град?

Еще раз
С Уважением

Юрий
Top
VKR
Отправлено: 13 Jan 2007, 11:37
Quote Post



***

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 126
Регистрация: 8 Feb 2005



QUOTE (YurasikKij @ 12 Jan 2007, 19:38)
Извините Виктор smile.gif
Я часто читаю "в главном фокусе", а что это такое? Фотоаппарат используется вместо окуляра?
Цифрозеркалка без объектива, либо специальная камера(из деш?вых - Мидовские DSI) вставляется на место окуляра. Можно почитать на форумах, да и здесь, в Астрофотографии есть снимки в главном фокусе, в т.ч. с той-же DSI.
QUOTE
У НПЗ есть "Держатель для фотоаппарата" - это то?
Нет, по моему это у них пластина для крепления ф/апп. к монтировке для съ?мки одним ф/апп.
QUOTE
А что лучше Поворотное зеркало ПЗ 90 или поворотная призма ПП 45 у НПЗ
ПЗ это и есть то, что я называл диагональю, наблюдают с ним, ПП 45 предназначена больше для земных объектов.
QUOTE
Можа скажете комплектацию ТАЛ-125 с указанием размеров 2" или 1,25".Например Окуляр 6,3 мм - 1,25".
Не понял вопроса? Там 2 окуляра, 6.3 и 25 мм. на 1.25". 2" окуляры надо покупать отдельно.
QUOTE
И что такое Окулярный узел поверныутый для удобства на 90 град?
Это та самая диагональ, в которую вставляется окуляр.
Виктор.
PMEmail Poster
Top
YurasikKij
Отправлено: 13 Jan 2007, 19:38
Quote Post


Unregistered









Здравствуйте Виктор!

Я имел ввиду просто какая комплектация у телескопа
Что к ниму идет
Я все пытаюсь узнать комплектацию у специалистов по маркетингу НПЗ, пока безрезультатно sad.gif
То есть линза Барлоу, то ее нет huh.gif

Еще несколько вопросов
когда покупали и каким способом (через интернет магазинр НПЗ или нет)

С Уважением
Юрий
Top

Topic Options Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll


 

контактная информация

Россия, 630049, г. Новосибирск,
ул. Дуси Ковальчук, 179/2

Справочная предприятия
(383)216-08-37

Отдел снабжения
(383)216-08-48
(383)236-77-31

Отдел продаж
(383)225-58-96
(383)216-08-15

Instagram

представительство


В Москве:
msk@npzoptics.ru

работа с клиентами

Качество и обслуживание:
service@npzoptics.ru

Продажи по России:
npzkanc@ponpz.ru
salesru@npzoptics.ru

Export operations:
sales@npzoptics.ru

техническая поддержка

admin@npzoptics.ru

АО "НПЗ" в составе
Холдинга Швабе
Государственной корпорации
"Ростех"