ФОРУМ


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> ТАЛ-120, юстировка
smash
  Отправлено: 23 May 2006, 19:31
Quote Post


Unregistered









Имею приемлимое качество изображения(чтобы можно было нормально рассматривать планеты) только внизу поля зрения(относительно трубы). От смены окуляров ситуация не меняется. Похоже на разъюстировку, rolleyes.gif ... только не очень понятно чего конкретно. ГЗ,диагоналки, или корректора(может стоит криво)? Никто с таким не встречался(как на прилогающейся картинке)?

качество изображения по полю зрения

Вроде, отражение глаза находится ровно по центру, если заглянуть в фокусировочный узел без окуляра.(т.е. "грубая" юстировка по инструкции выполнена, более точную я делать не умею)
Top
agas
Отправлено: 25 May 2006, 12:53
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Очень трудно дать однозначный ответ на этот вопрос заочно. Тому может быть несколько причин или даже комбинация их. Такую картину может дать и наклон ГЗ, и разворот диагоналки и дефект корректора. Как я понял, ГЗ и диагоналку Вы шевелили, и радикально это картину не изменило. Можно попробовать развернуть на 180 градусов оправу с линзовым корректором ? если картина изменится на диаметрально противоположную, то дело в нем. Но для этого нужно снять фокусировщик и отсоединить две тяги крепящие узел диагоналки.
Оправа корректора фиксируется сбоку маленьким винтиком.


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
smash
  Отправлено: 26 May 2006, 18:48
Quote Post


Unregistered









Прошу пращения за "шухер". Вроде разобрался таки. Просто у меня диагоналка изначально находилась достаточно далеко от центра трубы.
Я последовал совету:
Morozyako
Top

Topic Options Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll


 

контактная информация

Россия, 630049, г. Новосибирск,
ул. Дуси Ковальчук, 179/2

Справочная предприятия
(383)216-08-37

Отдел снабжения
(383)216-08-48
(383)236-77-31

Отдел продаж
(383)225-58-96
(383)216-08-15

Instagram

представительство


В Москве:
msk@npzoptics.ru

работа с клиентами

Качество и обслуживание:
service@npzoptics.ru

Продажи по России:
npzkanc@ponpz.ru
salesru@npzoptics.ru

Export operations:
sales@npzoptics.ru

техническая поддержка

admin@npzoptics.ru

АО "НПЗ" в составе
Холдинга Швабе
Государственной корпорации
"Ростех"