ФОРУМ


Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Монтировка Mt-3s-2d
Kirkun
Отправлено: 2 May 2006, 23:17
Quote Post


Unregistered









И истчоsmile.gif есть на оной монтировке искатель полюса, если есть то с подсветкой?
Top
agas
Отправлено: 3 May 2006, 10:11
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Да. С подсветкой.


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
GNM
Отправлено: 4 May 2006, 02:45
Quote Post


Unregistered









И как это чудо приобрести? Я 18 апреля написал письмо на адрес astra67@38otdel.nsk.su по поводу заказа. А в ответ тишина. Что делать?
Top
LeoD
Отправлено: 4 May 2006, 11:37
Quote Post


Unregistered









Ну что же, можно поздравить НПЗ с очень долгожданным выпуском новой монтировочки!
Правда на той фото виден пенопласт. Для разовой транспортировки сгодится, но потом в процессе эксплуатации, там наверное за 30кг весу, быстро его сотрут в порошок. Наверное все же лучше деревянный лакированный ящичек.
Top
agas
Отправлено: 4 May 2006, 11:55
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Да, увы? Ящичков больше не будет.


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Kirkun
Отправлено: 7 May 2006, 23:30
Quote Post


Unregistered









вроде всю тему просмотрел, а веса монтировки не наш?л sad.gif
не подскажите, скока она весит?
некоторые предпологали что под 20-25 кг blink.gif
Сергей.
Top
VKR
Отправлено: 5 Jun 2006, 13:26
Quote Post



***

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 126
Регистрация: 8 Feb 2005



Ну вот, наконец-то, в пятницу и я получил свою МТ-3S-2D. В пятницу-же поставил, и немного потестировал с ТАЛ-125R ? наблюдал Юпитер.
Итак, что понравилось по сравнению с имеющейся у меня МТ-3S:
- конечно-же привод по оси склонений ? при наблюдениях с ТАЛ-125 я не мог, сидя, дотянуться до винта тонких движений по склонению, приходилось далеко(сантиметров на 15) сдвигать вперед трубу в кольцах, но все-равно, дотягивался с трудом , при этом, естественно нарушалась балансировка, вибрации после использования винта тонких движений утихали 6-7 сек. Сейчас-же все прекрасно и удобно. Благодаря наличию разных скоростей на пульте легко корректировать положение планеты, при этом включение и выключение двигателей при корректировке происходит абсолютно плавно, без малейших вибраций. Вообще дрожь изображения после л?гкого удара по трубе преращается за 3-4 сек. Кроме того, вместо одного груза, я поставил два меньших, почти вплотную к корпусу, и заменил 40 см. ось противовесов на 30 см. что, думаю, также должно способствовать уменьшению вибраций.
- монтировка стала солиднее, тяжелее ? фокусироваться на больших увеличениях теперь гораздо проще, последовательных итераций, как на МТ-3S уже не требуется, вибрации досаждают мало . Ведет монтировка исключительно плавно, планета, по крайней мере в течение 20-30 мин. не уходит из поля зрения 7 мм. окуляра( не совсем точно она у меня установлена). На МТ-3S объект периодически смещался то вправо, то влево секунд на 30-40, правда с большим периодом, здесь этого пока не наблюдал. После получения ОКГ попробую оценить периодическую ошибку поточнее по звездам, хотя-бы визуально.
- изготовлена по-моему аккуратнее, во всяком случае люфтов, при использовании ручек точных движений здесь практически нет, и сами ручки вращаются с меньшими усилиями. Наконец-то стал ?мягким? исключительно тугой зажимной рычажок на часовой оси ? у МТ-3S, для того, чтобы его зажать-отпустить его я должен был встать на ноги ? иначе силы не хватало.
- заменен штекер на входе в монтировку от блока питания ? старый держался плохо, мог выпасть ? с новым это исключено.
- двигатели работают тише, чем у МТ-3S, а на скорости 16х и вообще бесшумны.
А теперь что не понравилось:
- в МТ-3S разъемы для пульта и блока питания были расположены справа на корпусе, рядом, теперь-же разъем от пульта ? справа, от блока питания ? слева, а разъем питания-управления двигателем по оси склонений снизу, неудобно, провода торчат со всех сторон.
Кроме того, провод питания-управления двигателем по оси склонений хорошо-бы вообще убрать внутрь, или хотя-бы аккуратно закрепить на корпусе.
- при смене направления движения корректировки движение фактически начинается примерно через секунду после нажатия клавишы ? то-ли люфт убирается, то-ли так запрограммировано ?
- пропали с пульта ?солнечная? и ?лунная? скорости, ?лунной? не пользовался, а вот ?солнечную? использовал, правда, может быть и так будет неплохо, попробую .
- сделана на мой взгляд совершенно ненужная подсветка клавиш на пульте, причем ярко-зеленая, клавиш не так много, расположены они не вплотную, и легко различаются на ощупь. А такая яркая подсветка только мешает ? закрашу светодиод. Если уж хочется делать подсветку ? сделайте красной и неяркой. Также очень яркий красный фонарик на пульте, тоже придется приглушить.
- проявилась та-же болезнь, что и у МТ-3S - при включенном блоке питания, питание на монтировку не подается - плохо поджат гибкий контакт внутри корпуса блока питания, снял крышку, поджал - все пришло в норму.
Вот пожалуй пока и все.
Виктор.
PMEmail Poster
Top
Олег
Отправлено: 5 Jun 2006, 21:19
Quote Post


Unregistered









Подскажите, пожалуйста, входит ли стойка в комплектацию монтировки или ее нужно покупать отдельно?
С уважением!
Олег.
Top
agas
Отправлено: 6 Jun 2006, 09:47
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Стойка в комплект не входит.


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Staratel
Отправлено: 23 Jun 2006, 18:29
Quote Post


Unregistered









Добрый день
Очент интересуют планы завода по компьютеризации MT-3S-2D. Все предпосылки для этого, как я понимаю, есть. Например, работа через Ascom, представляется наиболее логичным решением.
Иван
Top
agas
Отправлено: 24 Jun 2006, 18:22
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Да, работы в данном направлении ведутся?


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Staratel
Отправлено: 26 Jun 2006, 17:47
Quote Post


Unregistered









И как выглядит направление? Работа с компьютером (через COM или USB ?) с программой планетарием или программой от НПЗ? Или что-то вроде Nexstar - со встроенной базой объектов? В каком состоянии работы? Обсуждение, планирование, реализация? Очень интересный будет продукт.
Иван
Top
agas
Отправлено: 26 Jun 2006, 20:55
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Работы пока находятся на самой начальной стадии, поэтому говорить о каких либо подробностях пока явно преждевременно?
Пока прорабатываются различные варианты реализации?


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Staratel
Отправлено: 27 Jun 2006, 16:42
Quote Post


Unregistered









Хорошо
Ждали монтировку - подождем и интерфейс :-)
Top
Олег
Отправлено: 21 Jul 2006, 14:01
Quote Post


Unregistered









31 мая в представительстве в СПб заказал монтировку MT-3S-2D. Пришла в Питер 17 июля без кокой-либо сопроводительной документации. Когда собрал дома был приятно удивлен - мне прислали MT-3S sad.gif Пришлось везти обратно. Я ни сколько не сомневаюсь, что монтировку мне заменят, но без техпаспорта со штампом ОТК, инструкцией, списком комплектующих где гарантия, что мне не попадется, допустим, бракованный экземпляр, который я через некоторое время опять повезу менять.
С уважением, Олег.
Top

Topic Options Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll


 

контактная информация

Россия, 630049, г. Новосибирск,
ул. Дуси Ковальчук, 179/2

Справочная предприятия
(383)216-08-37

Отдел снабжения
(383)216-08-48
(383)236-77-31

Отдел продаж
(383)225-58-96
(383)216-08-15

Instagram

представительство


В Москве:
msk@npzoptics.ru

работа с клиентами

Качество и обслуживание:
service@npzoptics.ru

Продажи по России:
npzkanc@ponpz.ru
salesru@npzoptics.ru

Export operations:
sales@npzoptics.ru

техническая поддержка

admin@npzoptics.ru

АО "НПЗ" в составе
Холдинга Швабе
Государственной корпорации
"Ростех"