ФОРУМ


Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Монтировка Mt-3s-2d
Vladimir Nebotov
  Отправлено: 20 Aug 2005, 07:18
Quote Post


Unregistered









Что слышно о двухмоторной монтировке? Когда пойдет в серию, когда можно будет купить?

Хочу! rolleyes.gif
Top
agas
Отправлено: 20 Aug 2005, 20:16
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Тяжелый вопрос. Могу только сказать, что мы, как разработчики, свое дело сделали. Остальное зависит уже от завода, а он пока с запуском ее не особенно спешит. sad.gif
Так что в ближайшее время ее ожидать пока не стоит...


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Vladimir Nebotov
Отправлено: 21 Aug 2005, 00:40
Quote Post


Unregistered









Ближайший - это до следующего Астрофеста? А не осталось ли там моделиста-конструктора от опытных обазцов? Я бы забрал. wink.gif
Top
agas
Отправлено: 22 Aug 2005, 17:07
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Так опытный образец-то и делался в единственном экземпляре. Я думал его забрать, да Лев не дает ? говорит, пока самим нужен, для отладки.


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Guest_Vladimir Nebotov
Отправлено: 24 Aug 2005, 18:41
Quote Post


Unregistered









P.S. По-прежнему ХОЧУ MT-3S-2D. На EQ-6 уже в деле посмотрел, теперь хочу... Кстати посмотрите сюда, думаю Вам будет интересно: http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=235.0
Top
agas
Отправлено: 24 Aug 2005, 18:43
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



За ссылку спасибо! Я уже видел эту информацию на Звездочете. Да, если там сделать замер за большее время, да вычесть постоянную составляющую, то может будет и лучше 10". А вообще, конечно, просто повезло человеку. У нас монтировки с периодикой 7-10" - одна из десяти.


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Guest_Vladimir Nebotov
Отправлено: 24 Aug 2005, 18:44
Quote Post


Unregistered









А внутри завода этот момент как-то можно отследить? Есть какой-то метод контроля хода часовика? Или только по факту, после того как купил и на звезды навел?
Top
agas
Отправлено: 24 Aug 2005, 18:47
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Нет, в настоящее время периодика, как таковая, на сборке не контролируется. Проверяются только плавность и мертвый ход. Но мы работаем над этим вопросом ? уже разработан стенд для аттестации монтировок по этому параметру. Это позволит в дальнейшем снабдить каждую монтировку паспортом с указанием замеренной ошибки, а кроме того, произвести и отбор их по данному параметру. Скажем, deluxe версия с периодикой не более 10?. Но уже, естественно, за другую цену? cool.gif


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Nazgul
Отправлено: 17 Oct 2005, 14:05
Quote Post


Unregistered









Здраствуйте.
Слыхал что на "Астрофесте" вы демонстрировали монтировку МТ-3S с двумя двигателями. Отсюда возникает вопрос, действительно ли существует такая монтировка и если да то хотелось бы узнать когда они поступят в продажу и сколько будут стоить?
Ну и вобще, намного она отличается от своей предшествинеци?
Спасибо.
Top
Nazgul
Отправлено: 17 Oct 2005, 18:22
Quote Post


Unregistered









Да, еще вопрос, а возможна устоновка второго двигателя на монтировку МТ-3S?
Top
agas
Отправлено: 17 Oct 2005, 22:29
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Вообще-то по этому вопросу уже есть тема:
http://www.npzoptics.com/forums/index.php?showtopic=282
И в теме про МТ-3S тоже есть много интересного:
http://www.npzoptics.com/forums/index.php?...topic=110&st=80
Могу добавить, что монтировка МТ-3S-2D является результатом глубокой модернизации монтировки MT-3S. И кроме второго привода там есть масса других изменений. Поэтому самостоятельный апгрейд монтировки МТ-3S до МТ-3S-2D невозможен.

В настоящее время изготавливается первая промышленная партия этих монтировок. Но говорить о сроках продаж и цене пока преждевременно.


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Nazgul
Отправлено: 18 Oct 2005, 03:13
Quote Post


Unregistered









Спасибо за ссылку .
Более менее все понятно.
QUOTE
И кроме второго привода там есть масса других изменений.

Но хотелось бы поподробней узнать о массе других изменений.
И еще если можно оставти кординаты вашего Московского представительства или ссылочку дайте.
А вобще где в Москве можно посмотреть Вашу продукцию в том числе и монтировку МТ-3С.
Зарание большое спасибо.
Top
parko
Отправлено: 18 Oct 2005, 15:29
Quote Post



****

Группа: Moderators
Сообщений: 543
Пользователь №: 4
Регистрация: 10 Oct 2003



Изменения довольно серьезные. Начиная с того, что ось склонений там теперь на подшипниках качения. А это значит что и сама ось и корпус ? другие. Кроме того, привода тоже изменены (и соответственно передаточные отношения и скорости). Соответственно и пульт другой (скорости 0.5, 1, 4, 16).

А где можно посмотреть и купить нашу продукцию, все же есть на первой странице сайта:
http://www.npzoptics.ru/partners/index.shtml
PMEmail Poster
Top
Nazgul
Отправлено: 18 Oct 2005, 18:27
Quote Post


Unregistered









Спасибо большое за ссылки и ответы.
Хотелось бы конечно знать сроки выхода ее в продажу, но насколько я понял вы и сами не знаете.
А время не ждет, труба без дела простаивает, придется наверное всеже брать китайскую, а там как Ваша МТ-3S-2D выйдет тогда и думать будем.
Еще раз спасибо.
Top
LeoD
Отправлено: 8 Nov 2005, 15:10
Quote Post


Unregistered









Уважаемые представители завода, можно попросить Вас, сделать несколько уточняющих комментариев, в связи с предстоящим выходом новой монтировки MT-3S-2D.
В своей ценовой категории это кажется весьма заманчивым предложением.
1. Настройка полюса и ведение с помощью пульта по двум осям - очень замечательно, но будет ли предусмотрена штатная возможность подключения устройства к компьютеру/ноутбуку (в идеале конечно желательно по USB).
2. Если п1. предусматривается в комплекте, то разрабатывается ли к нему соответствующее программное обеспечение для управления наведения и ведения телескопа за объектом. По сути полноценная GoTo.

Появление такой возможности позволяет не только визуально наблюдать ДипСкай, заниматься фотографированием, но и вести некоторую научную/исследовательскую работу в автоматическом режиме, наблюдая за небесными объектами на экране монитора. Конечно это уже давно существует в средних и крупных телескопах с солидной стоимостью, а также доработано некоторыми Кулибиными. Но думаю для подавляющего большинства ЛА такие возможности в серийной и доступной модели будут немаловажными.

Top

Topic Options Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll


 

контактная информация

Россия, 630049, г. Новосибирск,
ул. Дуси Ковальчук, 179/2

Справочная предприятия
(383)216-08-37

Отдел снабжения
(383)216-08-48
(383)236-77-31

Отдел продаж
(383)225-58-96
(383)216-08-15

Instagram

представительство


В Москве:
msk@npzoptics.ru

работа с клиентами

Качество и обслуживание:
service@npzoptics.ru

Продажи по России:
npzkanc@ponpz.ru
salesru@npzoptics.ru

Export operations:
sales@npzoptics.ru

техническая поддержка

admin@npzoptics.ru

АО "НПЗ" в составе
Холдинга Швабе
Государственной корпорации
"Ростех"