ФОРУМ


Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Монтировка Mt-3s-2d
agas
Отправлено: 8 Nov 2005, 18:17
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Нет, на первоначальном этапе там никакого интерфейса не будет. Но в дальнейшем такой апгрейд планируется?


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
LeoD
Отправлено: 8 Nov 2005, 23:40
Quote Post


Unregistered









То есть купив монтировку 2D весной следующего года, я потом, позже смогу докупить интерфейс и работать с комьютером? Это устраивает.

Леонид
Top
BorisM
Отправлено: 14 Nov 2005, 05:05
Quote Post


Unregistered









Здравствуйте.
А вот меня интересует такая вешь как встроенный пузырьковый уровень, очень удобная штука.
Есть ли он в монтировке MT-3S-2D ?
Top
agas
Отправлено: 14 Nov 2005, 10:28
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Нет...


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Guest
Отправлено: 15 Nov 2005, 22:38
Quote Post


Unregistered









QUOTE (agas @ 17 Oct 2005, 22:29)

В настоящее время изготавливается первая промышленная партия этих монтировок. Но говорить о сроках продаж и цене пока преждевременно.

Здравствуйте.

Прош?л уже месяц с момента как вы это написали.
Не появилась ли какая-нибудь информация о стоимости и сроках поступления в продажу?
А то уже не терпится smile.gif

С Уважением,
Борис.
Top
agas
Отправлено: 16 Nov 2005, 00:45
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Я знаю о высоком интересе к данному изделию. Поверьте, как только будут какие-то новости на этот счет, я об этом сразу же сообщу? Но думаю, что до нового года их не будет.


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Валерий
Отправлено: 20 Nov 2005, 19:57
Quote Post


Unregistered









Очень грустные мысли... Монтировака 2D давно спроектирована, есть чертежи и даже сигнальный вариант в металле и представитель завода говорит, что раньше января изделия в магазине не будет - иными словами раньше марта 2006г. Удивительно, скоро 20 лет, как наша страна в рыночных отношениях, а работать не научились. Хочестся довести через Agasa до руководства НПЗ некоторые исторические факты:

1. Во время 2-й мировой войны в США сухогруз (судно) строилось за 3 дня!!! Путин нас всех тащит в ВТО - вы что думаете, что там вам будет легче с такой неповоротливостью? Или вы расчитываете, что ваше предприятие спасет российское министерство обороны?

2. Генри Форд говорил: - Я размещу любую часть своего производства автомобилей на любом предприятии со стороны, если окажется экономически обоснованным. Умный человек был - прислушайтесь!!! Если у вас не хватает собственных мощностей, так разместите заказ на других предприятиях России -ведь столько станков простаивает! Только не надо говорить, что примитивную (да примитивную!! по отношению к огромному количеству промышленных изделий) монтировку никто кроме вас сделать не сможет! Контролируйте только сборку, Ну на первых порах "червяка".

Вы, когда разрабатывали свою 2D, наверняка расчитывали на ее продажу? Иначе на кой хрен? - деньги отмывать? Так вот уже полгода вы фактически несете убытки!!! И еще полгода будете нести!!! Недополученнаяя прибыль - это убыток!

Я готов организовать размещение заказов на комплектующие в течение 1-го месяца. От прецизионного литья, до прецизионной обработки. В качестве оплаты - дадите пару монтировок. Если мое участие будет небольшим - общие наводки на заинтересованные предприятия - то бесплатно.

Кстати, а была у НПЗ мысль купить чертежи Д6 у МНТЕС-МИКРО? Было бы еще лучше!

И последнее... Сейчас коплю на Клевцова 250мм и хочется монтировку с GOTO. Клевцов по своим размерам идеально подходит под вилочную монтировку - аналогичные ( по размерам) американские все на вилочных монтировках, с ними удобнее - нет противовесов, на балконе проще... Почему Вы не стали разрабатывать такую монтировку?
Top
Guest
Отправлено: 21 Nov 2005, 20:01
Quote Post


Unregistered









QUOTE (Валерий @ 20 Nov 2005, 19:57)
1. Во время 2-й мировой войны в США сухогруз (судно) строилось за 3 дня!!! Путин нас всех тащит в ВТО - вы что думаете, что там вам будет легче с такой неповоротливостью? Или вы расчитываете, что ваше предприятие спасет российское министерство обороны?

Про исторические факты нужно очень осторожно говорить. Если каждые три дня со стапелей сходит одно судно, то это не значит. что оно было построено за три дня, ибо судов строится много.
Top
Зануда
Отправлено: 22 Nov 2005, 18:13
Quote Post


Unregistered









QUOTE (Guest @ 21 Nov 2005, 18:01)
Про исторические факты нужно очень осторожно говорить. Если каждые три дня со стапелей сходит одно судно, то это не значит. что оно было построено за три дня, ибо судов строится много.

Если вы про сухогрузы "Либерти", то рекомендую вспомнить ещ? и об их качестве и репутации у моряков.

Впрочем, вернн?мся к нашим баранам.

За неимением зв?зд на небе я продолжаю рассматривать монтировку и заметил, что зубчатый сектор для настройки угла возвышения полярной оси длинный, практически на четверть оборота, ограничителем же выступает ось червяка. Следовательно, если сделать е? короткой, а рукоятку - съ?мной и переставляемой (как у рукоятки оси склонений), то диапазон углов можно будет довести до 0-90 градусов. Это правда? Или там ещ? что-то будет ограничивать?
Top
LeoD
Отправлено: 23 Nov 2005, 17:07
Quote Post


Unregistered









2Валерий.
Попусту критиковать тех кто что-то делает легко, особенно лежа на диване. Они так не доделали, или вот это не так.
Можете сделать лучше - сделате за 3 дня сами и недорого. Мы будем у Вас покупать.
Если не нравится НПЗ то кто мешает покупать американские монтировки ЗеБест. В чем проблема? Ведь выбор-то в мире есть ог-го. Америкосы потрудились на славу,
они и просят за свои изделия столько, сколько считают что вложили труда. Не можешь заработать достаточно, покупаешь на что хватает бюджета.
А если применив свои способности, знания, умения, связи и т.д. будут ДЕНЬГИ то и грустные мысли не всплывут, мир будет казатся сказкой tongue.gif
Top
parko
Отправлено: 24 Nov 2005, 10:56
Quote Post



****

Группа: Moderators
Сообщений: 543
Пользователь №: 4
Регистрация: 10 Oct 2003



Уважаемый Валерий!
Ваши претензии вполне обоснованы, и Ваш пост доведен до зам. главного инженера по новой технике. Нам бы с Анатолием тоже бы очень хотелось как можно быстрее вывести 2D в серию. Сейчас изготавливается 10 опытных образцов. Пульты уже сделаны. Думаю, к Новому году детали будут сделаны, а может быть и собраны. Вс? дело в том, что завод производит не только телескопы, а еще очень много других изделий. Есть другие более
приоритетные направления, и телескопы, к сожалению, к ним не относятся, кроме того, руководство считает, что монтировка у телескопов есть. Практика передачи другим предприятиям в небольшом объеме существует, но как правило на стороне вс? делается дороже и худшего качества.

QUOTE
За неимением зв?зд на небе я продолжаю рассматривать монтировку и заметил, что зубчатый сектор для настройки угла возвышения полярной оси длинный, практически на четверть оборота, ограничителем же выступает ось червяка. Следовательно, если сделать е? короткой, а рукоятку - съ?мной и переставляемой (как у рукоятки оси склонений), то диапазон углов можно будет довести до 0-90 градусов. Это правда? Или там ещ? что-то будет ограничивать?

Уважаемый Зануда. Установка по широте производится один раз для места наблюдения и лично я не вижу никакого смысла усложнять, а и значит удорожать конструкцию. Что касается 90 градусов, то все обитаемые места планеты Земля имеют широту не более 70 градусов (Самые северные города России Мурманск и Норильск ~ 68 градусов). Или Вы собрались на Северный полюс?
PMEmail Poster
Top
Зануда
Отправлено: 25 Nov 2005, 00:56
Quote Post


Unregistered









QUOTE (parko @ 24 Nov 2005, 08:56)
Уважаемый Зануда. Установка по широте производится один раз для места наблюдения и лично я не вижу никакого смысла усложнять, а и значит удорожать конструкцию. Что касается 90 градусов, то все обитаемые места планеты Земля имеют широту не более 70 градусов (Самые северные города России Мурманск и Норильск ~ 68 градусов). Или Вы собрались на Северный полюс?

Уважаемый Лев!

Ваше утвержение про обитаемые места слишком сильное. Диксон - 73 с половиной градуса с.ш. Шпицберген - ещ? севернее. А ведь есть ещ? полярные станции в Антарктиде.

Впрочем, о проблемах полярников они лучше пусть сами рассказывают. У меня проблема в том, что до начала дачного сезона телескоп поселился на балконе, выходящем на юг. Поэтому выставление полярной оси делается через [косвенными методами], и ручки, при этом используемые, вызывают пристальное и не всегда доброжелательное внимание.
Top
agas
Отправлено: 30 Dec 2005, 00:43
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Сегодняшняя картинка из цеха. Рабочий момент: ?Сборка близится к концу?? wink.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Nazgul
Отправлено: 2 Jan 2006, 02:13
Quote Post


Unregistered









А в продажу когда пойдут?
И очень интересна цена, та которая будит в Москве.
Top
agas
Отправлено: 2 Jan 2006, 13:24
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Пока никаких новых подробностей нет? Как только, так сразу сообщу?


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top

Topic Options Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll


 

контактная информация

Россия, 630049, г. Новосибирск,
ул. Дуси Ковальчук, 179/2

Справочная предприятия
(383)216-08-37

Отдел снабжения
(383)216-08-48
(383)236-77-31

Отдел продаж
(383)225-58-96
(383)216-08-15

Instagram

представительство


В Москве:
msk@npzoptics.ru

работа с клиентами

Качество и обслуживание:
service@npzoptics.ru

Продажи по России:
npzkanc@ponpz.ru
salesru@npzoptics.ru

Export operations:
sales@npzoptics.ru

техническая поддержка

admin@npzoptics.ru

АО "НПЗ" в составе
Холдинга Швабе
Государственной корпорации
"Ростех"