ФОРУМ


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> ТАЛ125 ИЛИ ТАЛ250, ВОПРОС В ВЫБОРЕ
???????????
Отправлено: 24 Aug 2008, 16:15
Quote Post



**

Группа: Members
Сообщений: 50
Пользователь №: 16527
Регистрация: 13 May 2008



Всем привет! В данный момент я обладатель телескопа ТАЛ125. В последнее время меня не покидает мысль о приобретении второго телескопа ТАЛ250? Но тут есть вопросик к обладателям ТАЛа250. Насколько будет большая разница в качестве увиденной картинки между этих двух телескопов. Наблюдения провожу на балконе 7 этажа. Еще забыл добавить, что если в качестве использования ОДНОГО телескопа, то какой выбрать из них ТАЛ125 или ТАЛ250? Нужен ваш совет. Вообщем не знаю как лучше поступить купить вторым номером ТАЛ250. Или оставить для балконных наблюдений ТАЛ125. smile.gif


--------------------
??? 125-??????
PMEmail Poster
Top
passer_by
Отправлено: 25 Aug 2008, 13:00
Quote Post



**

Группа: Members
Сообщений: 83
Пользователь №: 17279
Регистрация: 26 May 2008



Ну, это две большие разницы. И смотря что Вы собираетесь наблюдать. Вроде бы Вы имеете контакт с Алексеем Прудниковым, поговорите с ним. А для города, на мой взгляд, Кассегрены с таким фокусом не лучший вариант. Наверное стоит сначала полностью освоить возможности ТАЛ-125.
Эх, вот если бы НПЗ что ни будь светосильненькое освоил?? rolleyes.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Guest
Отправлено: 25 Aug 2008, 19:52
Quote Post


Unregistered









Спасибо за ответ! Да, я уже пообщался с Алексеем Прудниковым по этому вопросику. И еще пошарил в инете. Вообщем как я понял для планет рефрактор с апетрурой 125мм подходит как нельзя очень хорошо. А в принципе сам сравнивал свой бывший С-8N с ТАЛом 125 на балконе. Тал 125 показал намного контрастнее Сатурн. Просто захотелось в Клевцова с 250мм посмотреть, сравнить и т.д.
Top
Guest
Отправлено: 25 Aug 2008, 21:09
Quote Post


Unregistered









Астролюбитель, не торопитесь. Телескоп у вас недавно вы еще не узнали всех его возможностей. То что вы не видите тех подробностей на Юпитере которые должен показывать этот телескоп не значит что его пора менять. Просто Юпитер сейчас у всех любителей такой.
В ТАЛ250 он будет выглядеть также только ярче.
Освойтесь получше с ТАЛ125р. Это хороший телескоп.
С наскока и ТАЛ250 может принести разочарование. Вспомнить хотябы его термостабилизацию, чувствительность к атмосферным условиям и проч.
Чистого всем неба! Удачи!
Top
Guest
Отправлено: 25 Aug 2008, 23:16
Quote Post


Unregistered









Спасибо! Я и не думаю продавать такой достойный интструмент как ТАЛ125. Вчера я очень много искал информации во всемирной паутине и нашел много чего интересного про наблюдения ЛА в большие апертуры от 350мм.... Хочу просто сказать какой замечательный все-таки это ТАЛ125!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Top

Topic Options Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll


 

контактная информация

Россия, 630049, г. Новосибирск,
ул. Дуси Ковальчук, 179/2

Справочная предприятия
(383)216-08-37

Отдел снабжения
(383)216-08-48
(383)236-77-31

Отдел продаж
(383)225-58-96
(383)216-08-15

Instagram

представительство


В Москве:
msk@npzoptics.ru

работа с клиентами

Качество и обслуживание:
service@npzoptics.ru

Продажи по России:
npzkanc@ponpz.ru
salesru@npzoptics.ru

Export operations:
sales@npzoptics.ru

техническая поддержка

admin@npzoptics.ru

АО "НПЗ" в составе
Холдинга Швабе
Государственной корпорации
"Ростех"