ФОРУМ


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вопросы и пожелания к руководству завода.
Saptarishi
Отправлено: 17 Feb 2006, 01:23
Quote Post


Unregistered









Представительство в Екатеринбурге?
Знаю что нет, но не пойму - почему. Центр страны, столица гигантского УрФО, куда входит и богатейший тюменский север, крупнейший транспортный узел...
Ну, не хочу я брать по почте оптику, а потом ждать когда мне пришлют, например, бленду в замен сломанной месяц или еще чего ;D.
Мож подумаете, а? wink.gif
УОМЗ Вам не конкурент - другой ассортимент.
С уважением.
Top
Sam743
Отправлено: 17 Feb 2006, 02:41
Quote Post


Unregistered









А у нас в Краснодаре-лучшее место для наблюдений в России,и-то нет wink.gif

???Почему???
Top
Saptarishi
Отправлено: 17 Feb 2006, 03:23
Quote Post


Unregistered









А потом опять за китайским валом народ уже не разглядит что к чему, как сейчас в Москве. Понаберут хз чего. Даж "Мицаров" ведь в спортоварах уже не сыскать smile.gif. А какие-то ннсерьезные "дудки" красные уже начали мелькать в сувенирных лавках. Ох как бы ТАЛ-75 был бы кстати в регионах...
Top
agas
Отправлено: 17 Feb 2006, 11:50
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Полностью разделяю ваше недоумение! Но увы, кроме банального повторения того факта что астрооптика для завода стоИт, к сожалению, далеко не на первом месте, мне на это ответить нечего. sad.gif Мы пытаемся как можем донести до руководства необходимость развивать и поддерживать данное направление, но чаще наши слова не находят должного отклика. И нам бы очень помогла поддержка в данном вопросе со стороны всех любителей астрономии, кому не безразлична судьба последнего крупного производителя астротоваров на территории бывшего Союза. Напишите свои предложения и пожелания непосредственно к руководству завода! Можно в этой теме (для удобства я ее переименовал), можно мне в личку. Только очень желательно указывать кто вы и откуда (анонимки начальство не воспринимает!). А мы обязуемся передать все ваши послания лично в руки тем людям, которые принимают окончательные решения по данным вопросам. Ведь одно дело, когда звучат только наши голоса, и совсем другое, когда от конкретных людей с мест!


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Saptarishi
Отправлено: 17 Feb 2006, 13:52
Quote Post


Unregistered









Уважаемое руководство НПЗ!
Пожалуйста, дайте возможность ЛА в нашей огромной стране пользоваться качественной техникой за разумные деньги. Рынок астрооборудгвания растет вместе с ростом благосостояния россиян. Годы выживания минули, слава Богу, - люди хотят жить и жить хорошо. Любительское астрооборудование - товар, ходовой товар, достаточно посмотреть на китайских производителей, осваивающих этот бурно развивающийся рынок вовсю. Продвигают, демпингуют, предлагают сервис - вс? как положено.
НПЗ-единственный, пока, крупный производитель телескопов в России - кто еще может достойно конкурировать?
Приходите к нам в регионы - мы Вас ждем! wink.gif
Пока еще ждем....
Николай, Екатеринбург.
Top
NIF
Отправлено: 18 Feb 2006, 00:31
Quote Post


Unregistered









Руководству завода НПЗ

Летом 2005 года приобрел на Вашем заводе телескоп ТАЛ-250К. Вполне доволен покупкой.

1. Значительно раньше этого времени в прайсах завода появилась позиция "Внеосевой гид" http://www.npzoptics.ru/market/shopping/pr...&product_id=307
Хотел приобрести его вместе с телескопом. В прайсе есть, в наличии в течение всего года отсутствует. Незаменимая вещь для астрофотографии. Альтернативой может служить только дополнительный гид-телескоп.
Из материалов форума и номенклатуры выпускаемых телескопов видно, что завод переходит на выпуск аппаратов с 2" фокусировщиками. Этот диаметр фокусировщика испопльзуется в большом числе моделей телескопов зарубежных производителей. Считаю, что данное устройство будет очень полезно, и главное ВОСТРЕБОВАНО, российскими и зарубежными любителями астрономии.

2. Другим, необходимым и востребованным аксессуаром для ТАЛ-250К является редуктор фокуса. Из материаов форума явствует, что он уже разработан, но не выпускается. Производство и поставки редуктора фокуса надеюсь, позволят превратить ТАЛ-250К в полнофункциональный аппарат для астрофотографии.

Считаю, что выпуск и поставка вышеперечисленных изделий не только улучшат условия наблюдений для любителей астрономии, но и повысят конкурентноспособность выпускаемых заводом телескопов.

Н.И. Фомичев, Ярославль
Top
rv1380
Отправлено: 27 Feb 2006, 15:43
Quote Post


Unregistered









Уважаемое руководство НПЗ!

1. Очень хотелось бы видеть представительство Вашего завода в Екатеринбурге.

2. Хотелось бы как можно более скорого внедрения в производства телескопа ТАЛ-75АПО. Думаю появление на российском рынке сделало бы его фаворитом среди малых недорогих апохроматов. Так как большинство наших любителей НАВЕРНЯКА предпочтут его китайским Sky Watcher 80ED (с недофрейзерованным фокусерами и прочими сюрпризами).

3. Хотелось бы проведения работы по облегчению трубы ТАЛ-200К. Близкая по оптической схеме труба телескопа Vixen VMC200L весит всего 6 кг. Считаю, что несколько избыточный вес ТАЛов (кроме прочего, повышащий трбования к монтироке) отпугивает немалую часть потенциальных покупателей.

4. Хотелось бы расширения спектра выпускаемых аксессуаров к телескопам. В чекстности, очен хотелось бы видеть среди них электрофокусеры.

С уважением, В. И. Росновский
Top
smash
  Отправлено: 29 May 2006, 00:51
Quote Post


Unregistered









А я бы хотел пожаловаться на представительство НПЗ в Санкт-Петербурге mad.gif , которое вводит какую-то свою, и довольно приличную накрутку. Как будто они какой-то независимый магазин, а вовсе не ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО.

В начале прошлой осени отвалил им за ТАЛ-120 аж 11500р. А некоторые аксессуары(например светофильтры) стоят чуть ли не в 2 раза дороже того что указано в ваших прайсах.
Top
agas
Отправлено: 30 May 2006, 16:47
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



QUOTE (rv1380 @ 27 Feb 2006, 14:43)
1. Очень хотелось бы видеть представительство Вашего завода в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге с недавних пор наши телескопы можно приобрести в магазине Сувениров, тел: 214-67-51. Ольга Флаймик.


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
prinsib
Отправлено: 31 May 2006, 11:43
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1189
Пользователь №: 2
Регистрация: 8 Oct 2003



QUOTE (smash @ 28 May 2006, 18:51)
А я бы хотел пожаловаться на представительство НПЗ в Санкт-Петербурге mad.gif , которое вводит какую-то свою, и довольно приличную накрутку. Как будто они какой-то независимый магазин, а вовсе не ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО.

В начале прошлой осени отвалил им за ТАЛ-120 аж 11500р. А некоторые аксессуары(например светофильтры) стоят чуть ли не в 2 раза дороже того что указано в ваших прайсах.

Спасибо за информацию. Как правило в представительствах берут надбавку на доставку инструмента с завода, но здесь она что-то уж слишком велика. У вас имеется на руках какой-нибудь платежный документ?


--------------------
Новосибирск
PMEmail Poster
Top
smash
  Отправлено: 31 May 2006, 20:24
Quote Post


Unregistered









prinsib
Да, на ТАЛ-120 все документы (чек и т.п.) есть. 11500р(при ваших тогдашних 8749р)
Светофильтры же стоили что-то около 300р(при ваших тогдашних 180р).
Помню даже, многие ЛА вынуждены были покупать вашу продукцию в Москве.

Звонил сегодня туда:

К счастью, ситуация поменялась! smile.gif

Видимо, меры уже были приняты (правда не могу сказать когда точно). Возможно, самим "представительством" ( неужели совесть проснулась unsure.gif ? ). Теперь цены заметно приблизились к заводским. Светофильтры всего 220 руб. Правда, надо в этом будет ещ? убедится... возможно завтра туда поеду. Вдруг опять какие-то "подводные камни" blink.gif (типа сч?та за даставку или какие-то неучт?нные налоги)

P.S. Я в шоке, у них теперь цена на, конкретно, ТАЛ-120 = 9200 ohmy.gif Т.е. покупая его же сейчас, я бы съэкономил 2300р(и это несмотря на инфляцию).
Top
Mikhail_A
Отправлено: 1 Jun 2006, 15:51
Quote Post


Unregistered









QUOTE (Saptarishi @ 17 Feb 2006, 13:52)

....
Пожалуйста, дайте возможность ЛА в нашей огромной стране пользоваться качественной техникой за разумные деньги. Рынок астрооборудгвания растет вместе с ростом благосостояния россиян. Годы выживания минули, слава Богу, - люди хотят жить и жить хорошо. Любительское астрооборудование - товар, ходовой товар, достаточно посмотреть на китайских производителей, осваивающих этот бурно развивающийся рынок вовсю. Продвигают, демпингуют, предлагают сервис - вс? как положено.
НПЗ-единственный, пока, крупный производитель телескопов в России - кто еще может достойно конкурировать?
......

Уважаемое руководство НПЗ!
Целиком присоединяюсь к цитируемому автору! Не забрасывайте пожалуйста производство астрооптики. Избавьте нас от вала некачественной китайчатины!
Еще хочу добавить - огромное спасибо Московскому представительству завода и его сотрудникам. По моему мнению, это лучшее место, где можно приобрести достойную и доступную (не миллионер, тружусь на похожем заводе) астрооптику.

С Уважением.
Михаил.
Москва.
Top
Gunars
Отправлено: 24 Aug 2006, 15:23
Quote Post


Unregistered









Добрый день! Живу в Латвии. Есть ли возможность получить Ваши изделия почтой, и если да, сколько составляют почтовые расходы?
Top
agas
Отправлено: 24 Aug 2006, 18:20
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Нет, к сожалению, почтой только в пределах России? Ну может еще Беларусь?


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Gunars
Отправлено: 25 Aug 2006, 01:07
Quote Post


Unregistered









Очень жаль! А где находится ближайшее к Прибалтике представительство Вашего завода? Предпочитаю все-таки российскую проверенную великолепную и относительно дешевую оптику китайской...
Top

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 

контактная информация

Россия, 630049, г. Новосибирск,
ул. Дуси Ковальчук, 179/2

Справочная предприятия
(383)216-08-37

Отдел снабжения
(383)216-08-48
(383)236-77-31

Отдел продаж
(383)225-58-96
(383)216-08-15

Instagram

представительство


В Москве:
msk@npzoptics.ru

работа с клиентами

Качество и обслуживание:
service@npzoptics.ru

Продажи по России:
npzkanc@ponpz.ru
salesru@npzoptics.ru

Export operations:
sales@npzoptics.ru

техническая поддержка

admin@npzoptics.ru

АО "НПЗ" в составе
Холдинга Швабе
Государственной корпорации
"Ростех"