ФОРУМ


Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вопросы о покупке / Purchase questions, Вопросы о покупке, ценах, доставке...
GNM
Отправлено: 17 Jan 2006, 01:28
Quote Post


Unregistered









QUOTE (parko @ 15 Dec 2005, 10:56)
ЛБ с хомутами будут высланы вместе со вторичкой.

У меня возникли сомнения в этом утверждении.

Я позвонил по телефону 8-383-216-08-70 и поинтересовался насчет посылки. Я так понимаю, что по этому телефону отвечает Елена Семенова.
Зеркало обещали выслать в январе (вот только разных обещаний давали уже очень много, так что неочень вериться). Про кольца - мне еще раз подтвердили, что их и не должно было быть (т.к. идут вместе с монтировкой - что мне кажется неправильным). Еще интереснее с ЛБ. Мне объяснили, что оказывается отказавшись от двух окуляров я отказался еще и от ЛБ (хорошо хоть не от искателя или фокусировщика). Короче прислать мне собираются только зеркало.

Вопрос. Кто отвечает за комплектацию труб телескопов? В счете она не прописывается, на сайте тоже не указывается. Кроме этого нигде не прописывается срок выполнения заказа. В итоге покупаешь кота в мешке и еще ждешь неопределенное время, пока он к тебе доедет.

Обещания отправить посылку до определенного времени и сообщить об отправке не выполняются. В итоге, приходится регулярно звонить (на e-mail почему-то отвечают).

Все-таки хотелось бы выяснить, за что отвечают следующие люди:
- Елена Семенова (которая на телефоне 8-383-216-08-70)
- Ирина Николаевна (которая на e-mail-е astra67@38otdel.nsk.su)
- Насколько можно верить информации по комплектации труб agas-у и parko.

А в общем Марс, ради которого и затевалась покупка трубы, уже далеко. Так что все удовольствие от покупки представители НПЗ таки обгадили (с момента запроса до выставления счета - месяц, с мометна оплаты до доставки - 3 месяца - так работать нельзя!).
Top
parko
Отправлено: 18 Jan 2006, 11:54
Quote Post



****

Группа: Moderators
Сообщений: 543
Пользователь №: 4
Регистрация: 10 Oct 2003



Уважаемый GNM, мы приносим свои извинения за возникшую неразбериху и несогласованность в действиях наших служб.
Еще раз официально заявляю, что в настоящее время и хомуты и линза Барлоу входят в состав трубы. Этот вопрос еще раз, специально, согласован со всеми службами и эти комплектующие будут Вам высланы в ближайшее время.
PMEmail Poster
Top
vovan
Отправлено: 27 Jan 2006, 19:25
Quote Post


Unregistered









Уважемые господа подскажите сколько будет стоить ТАЛ-100R в полной комплектации установленный на стойку а не на треногу с монтировкой MT-1.
Top
agas
Отправлено: 27 Jan 2006, 23:10
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



ТАЛ-100R (МТ-1) 11 592р


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
GNM
Отправлено: 22 Feb 2006, 04:09
Quote Post


Unregistered









Посылка с диагональным зеркалом наконец ко мне дошла (заметим, что оплатил зеркало я 12 октября 2005г, а посылка дошла 20 февраля 2006г - итого более 4-х месяцев).

Кроме зеркала в посылке оказалась ЛБ 2x. Хомутов нет. Ваши продавцы абсолютно убеждены, что хомуты входят в комплект с монтировкой (правда я так и не понял какого размера хомуты идут к какой монтировке).

В общем я пошел и купил нужные хомуты в магазине. Выяснять кто прав, а кто нет - себе дороже. (Кстати, в магазине www.astronomy.ru это были последние хомуты и продавец сказал, что торговать ими больше не собирается)
Top
parko
Отправлено: 22 Feb 2006, 16:18
Quote Post



****

Группа: Moderators
Сообщений: 543
Пользователь №: 4
Регистрация: 10 Oct 2003



Уважаемый GNM. Приносим свои извинения за несогласованные действия наших сотрудников. Если хотите, в качестве компенсации, мы могли бы выслать Вам что-нибудь из нашей продукции на сумму порядка 600р.
Желаем удачных наблюдений!
PMEmail Poster
Top
GNM
Отправлено: 7 Mar 2006, 09:22
Quote Post


Unregistered









Ну на 600р особенно ничего не купишь, да и ждать надоело. В общем не нужно ничего.

Вчера наконец понаблюдал в ТАЛ150П8 Сатурн. Были видны щель кассини, 4 спутника (Титан и Рея - постоянно, Тетис и Дион - время от времени, если не напутал), одна полоса на планете. Наблюдал с окуляром OK1-10 и ЛБ 2x. С учетом светлого Московского неба думаю неплохо. Думал будет сильно заметно виньетирование, но я его вообще почему-то не увидел. В общем оптикой я доволен.

Из недостатков - труба очень тяжелая (с хомутами, искателем и самодельной площадкой - 9.5кг). В положении фокусировки в бесконечность часть трубки фокусировщика находится в основной трубе. А она блестящая. Возможно из-за этого вокруг планеты виден светлый ореол (а может из-за атмосферы или еще чего. но когда наблюдал в рефрактор D=80мм такого небыло). Перекрестие в искателе видно плохо (а на темном небе думаю вообще видно не будет). Желательна подсветка.
Top
Вадим
  Отправлено: 5 Feb 2007, 17:04
Quote Post


Unregistered









Дабы не создавать новые темы, не тереяться при входе и не искать нужный раздел, я предлагаю в этой ветке форума обсуждать все интересующие вопросы, нюансы и тонкости покупки телескопов и аксессуаров ТАЛ.


Все созданные темы и заданные вопросы будут автоматически перенесены сюда, так будет проще и уважаемым любителям астрономии искать необходимую информацию и Нам, сотрудникам НПЗ отвечающим на Ваши вопросы.

С радостью и максимальной оперативностью, Мы будем стараться отвечать вам...
Заранее спасибо.
Top
Guest
Отправлено: 6 Feb 2007, 17:10
Quote Post


Unregistered









Здравствуйте!Заказал телескоп ТАЛ-1,без монтировки.По телефону мне сказали что кольца крепления(хомуты) и искатель входят в комплект,а дополнительные аксессуры вроде окуляров,барлоу и фильтров заказываются отдельно,но на форуме я прочитал,что в комлект трубы изначально входят окуляры и т.д.,а кольца крепления вместе струбой вообще не поставляются,они идут в комплекте с монтировкой!Хотелось бы узнать где правда и за что я буду платить???
Top
Вадим
  Отправлено: 6 Feb 2007, 17:21
Quote Post


Unregistered









QUOTE
Хотелось бы узнать где правда и за что я буду платить???


Артем Александрович данные о которых вам рассказали по телефону, устарели. Да и вообще какая то путаница произошла. Приносим свои извинения, вот точные данные о комплектации Трубы ТАЛ - 1:

Труба -ТАЛ-1 - 1 шт.
Окуляры ОК-10 и ОК-25 по 1 шт.
Линза Барлоу 2х - 1 шт.
Искатель - 1 шт; (с кронштейнами - 2 шт).
Сетка нитей - 1 шт.
И хомуты (кронштейны) для трубы - 2 шт!
Top
Chugush
  Отправлено: 6 Feb 2007, 18:18
Quote Post


Unregistered









Господа! А где бы взглянуть на прайс бинокуляров НПЗ?
Спасибо.
Top
Alexander_A
Отправлено: 6 Feb 2007, 22:00
Quote Post


Unregistered









Хотелось бы уточнить стоимость телескопов системы Клевцова без монтировки, особенно имея ввиду что монтировка МТ-3С-2Д уже есть.
Top
Guest
Отправлено: 7 Feb 2007, 00:01
Quote Post


Unregistered









Alexander_A,не знаю какой именно вас интересует,но знаю что 150мм Клевцов без монтировки стоит 23,908тр ,сам унтересовался.
Top
Guest_artem
Отправлено: 7 Feb 2007, 05:54
Quote Post


Unregistered









Труба -ТАЛ-1 - 1 шт.
Окуляр ОК-10 и ОК-25 по 1 шт.
Линза Барлоу 2х - 1 шт.
Искатель - 1 шт; (с кронштейнами - 2 шт).
Сетка нитей - 1 шт.
И хомуты (кронштейны) для трубы - 2 шт!


Сч?т,который я получил включает вс? это?--дублирую свой предыдущий вопрос.

Уважаемый Вадим,в связи с появлением новой информации,появился ещ? один вопрос.У меня уже имеется 10мм окуляр от старого телескопа,возможно ли его убрать из заказа?В общем я бы вот что хотел:

Труба -ТАЛ-1 - 1 шт.
Окуляр ОК-25 1 шт.
Линза Барлоу 2х - 1 шт.
Искатель - 1 шт; (с кронштейнами - 2 шт).
Сетка нитей - 1 шт.
И хомуты (кронштейны) для трубы - 2 шт!

Если это вс?таки возможно,немогли бы вы мне на mail сбросить новый сч?т?


Top
Вадим
Отправлено: 7 Feb 2007, 09:39
Quote Post


Unregistered









QUOTE
Господа! А где бы взглянуть на прайс бинокуляров НПЗ?
Спасибо.


Напишите мне на е-mail, и я вышлю вам полный прайс.

QUOTE
Хотелось бы уточнить стоимость телескопов системы Клевцова без монтировки, особенно имея ввиду что монтировка МТ-3С-2Д уже есть


Прошу уточнитть вопрос?
Откуда инфо о том что новая монтировка уже ЕСТЬ в продаже?
Не знаю, я лично вчера был в цехе, где их собирают, срок сдачи поставили на конец февраля...Это будет только первая партия.
! И монтировка будет продаваться как отдельное, самостоятельное изделие, т.е. не в комплекте с телескопами
Стоимость самих телескопов указана в разделе Прайсы на продукцию "НПЗ"

Про монтировки идущие на интересующих вас телескопов, прошу уточнять отдельно!

QUOTE
Сч?т,который я получил включает вс? это?


Да, счет на трубу включат в себя стоимость всех ее комплектующих.

QUOTE
возможно ли его убрать из заказа?


К сожалению, в данном случае, мы не можем разукомплектовать стандартую комплектацию.
Top

Topic Options Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 

контактная информация

Россия, 630049, г. Новосибирск,
ул. Дуси Ковальчук, 179/2

Справочная предприятия
(383)216-08-37

Отдел снабжения
(383)216-08-48
(383)236-77-31

Отдел продаж
(383)225-58-96
(383)216-08-15

Instagram

представительство


В Москве:
msk@npzoptics.ru

работа с клиентами

Качество и обслуживание:
service@npzoptics.ru

Продажи по России:
npzkanc@ponpz.ru
salesru@npzoptics.ru

Export operations:
sales@npzoptics.ru

техническая поддержка

admin@npzoptics.ru

АО "НПЗ" в составе
Холдинга Швабе
Государственной корпорации
"Ростех"