ФОРУМ


  Closed TopicStart new topicStart Poll

> Лекция О Затмениях В Нгу
Shandrik
Отправлено: 25 Jul 2007, 09:59
Quote Post


Unregistered









По просьбе Альфии Нестеренко сообщаю, что 2 августа в НГУ будет прочтена лекция о затмениях. Докладчик Jay.M.Pasachoff.

Для оформления пропуска следует написать Альфие приват почтой на Астрофоруме:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php?ac...sa=send;u=13598

Либо по E-Mail: nesterenkoSOBACHKAphys.nsu.ru
Top
Guest
Отправлено: 25 Jul 2007, 14:23
Quote Post


Unregistered









Надо же удалось выйти на написание ответа. Спасибо Shandrik за создание темы, это бы мне точно не удалось, без регистрации.
Поправляю адрес :nesterenko@phys.nsu.ru .
Профессор Джей Пасакофф шэф Всемирного Астрономического Союза (IAU).То есть на лекции возможно будет задавать разные вопросы, не только по теме, касающейся затмения 2008 и прошлых. Также на лекции возможно присутствие лектора из ГАИШт.
Телефоны мои:339-77-03, 339-76 77. Игоря 339-49-07. Звоните. Ждем всех желающих. Студентов в это время немного можно собрать. Хотелось бы что бы на лекции было достаточно много интересующихся.
С уважением Альфия Нестеренко.
Top
Guest
Отправлено: 25 Jul 2007, 16:26
Quote Post


Unregistered









The title of my talk could be "Solar Eclipses and Transits." August 2nd would be a fine day for my talk. I leave the time up to you.
Это ответ самого Джея. О времени позже. Я попрошу его о 16 00 2 августа. если его устроит. В БФА. Если немного людей соберется то в 317. Надеюсь все же что люди соберутся. так как ровно через год будет Полное Солн. затмение у нас 1 авг.2008. А 2 авг. 2008. большая конференция посвященная результатам наблюдений.
Язык скорее всего Английский. Из ГАИШт МГУ лектор возможно будет переводить то что непонятно. Хотя на лекции по темной материи, которую Дэвид читал (Англия) было понятно все. Но англичане говорят понятнее Американцев. Джей один из руководителей IAU (Интернац.Астро.Союз) Он из Хопкинской обсерватории.
Top
Shandrik
Отправлено: 25 Jul 2007, 17:03
Quote Post


Unregistered









QUOTE (Guest @ 25 Jul 2007, 14:23)
Поправляю адрес...

Не советовал бы этого делать - провоцируете спам в свой ящик
Top
Guest
Отправлено: 27 Jul 2007, 14:43
Quote Post


Unregistered









Это служебный адрес, там и так полно спама всегда. Для деловой переписки у меня, конечно же, есть другие ящики. Но за заботу спасибо.
Top
Guest
Отправлено: 31 Jul 2007, 13:21
Quote Post


Unregistered









Лекция 2 авг. в НГУ,в БФА в 18 00 (по пожеланиям городских людей
вечером) Так что приезжайте, ждем. Кто без уведомления тоже подъезжайте Я на вахте с 17 45 буду встречать и добавлять в список.
Только документ с фото берите с собой.
Top
prinsib
Отправлено: 3 Aug 2007, 13:50
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1189
Пользователь №: 2
Регистрация: 8 Oct 2003



Уникальный человек! 40 затмений, начиная с 1959 года - это, наверное, рекорд, достойный книги Гиннеса. Очень интересно рассказал о своих экспериментах по регистрации осцилляций в солнечной короне. Правда наш 250-м Клевцов для него - минимально возможный инструмент. Сам он использовал 350-мм. Надеюсь, я все правильно понял из его доклада, который звучал без перевода.


--------------------
Новосибирск
PMEmail Poster
Top
Alfiya
  Отправлено: 26 May 2008, 15:01
Quote Post


Unregistered









c 26 мая по 30 мая в НГУ в БФА в 17-45 лекции по Астрофизике проф. Манч.ун-та (США) Г. Викштейна. (На русском языке) Сегодня о Солн. короне.
Просьба к Шандрик -Сделайте новую тему. И приехзжайте. Если что звоните на сотовый мне (есть у Масликова С. и Ступишина Н.) Я вас через охрану проведу. Бумагу сделаю. ПРИЕЗЖАЙТЕ.
С уважением Альфия Нест.
Top

Topic Options Closed TopicStart new topicStart Poll

 

контактная информация

Россия, 630049, г. Новосибирск,
ул. Дуси Ковальчук, 179/2

Справочная предприятия
(383)216-08-37

Отдел снабжения
(383)216-08-48
(383)236-77-31

Отдел продаж
(383)225-58-96
(383)216-08-15

Instagram

представительство


В Москве:
msk@npzoptics.ru

работа с клиентами

Качество и обслуживание:
service@npzoptics.ru

Продажи по России:
npzkanc@ponpz.ru
salesru@npzoptics.ru

Export operations:
sales@npzoptics.ru

техническая поддержка

admin@npzoptics.ru

АО "НПЗ" в составе
Холдинга Швабе
Государственной корпорации
"Ростех"