ФОРУМ


Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> ТАЛ-125R / TAL-125R
agas
Отправлено: 20 Apr 2004, 22:33
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Да, именно о том, которое было описано ранее.

Так, теперь по поводу веса. Вес трубы ТАЛ-125 в сборе (с искателем, окуляром, блендой и крышкой) - 6 кг. Вес монтировки, треноги и колонны не изменился.


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
agas
Отправлено: 20 Apr 2004, 22:44
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



ТАЛ-125 на фоне Ньютоновских труб.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Mirali
Отправлено: 21 Apr 2004, 14:09
Quote Post


Unregistered









Аж слюньки потекли... Красивый инструмент, ничего не скажешь, есть у рефракторов "неизъяснимое очарование". Будем ждать объявления цены и появления на прилавках. Кстати, вопрос - насколько я понял, 125 будет поставляться на новой монтировке MT-3S, у которой, насколько я понял из обсуждения в параллельной теме, нет возможности установки двигателя по склонению и питание только от сети? Если так, будет ли возможность приобрести только трубу, без монтировки?
Спасибо, с уважением, Мирали.
Top
agas
Отправлено: 21 Apr 2004, 21:23
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Да, у МТ-3S только один двигатель, но питание можно брать и от автомобиля.

Кстати, а приобрести его можно будет уже в эти выходные на Астрофесте. Туда как раз одну трубу отправляют.


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Mirali
Отправлено: 23 Apr 2004, 13:14
Quote Post


Unregistered









Добрый день, Анатолий! А что, автомобиль прилагается smile.gif ?
А если серьезно, хоть это немного и не по этой теме, скажите пожалуйста, почему при разработке установки были приняты решения
а) не предусматривать установки двигателя по склонению?
б) не предусматривать возможности питания от батареек?
По-моему, для монтировки выше нижнего уровня эти вещи (для практикующего астронома, конечно) крайне желательны. Наличие двигателя по склонению - это не только от лени - нажатие на кнопку пульта не вызывает сотрясения трубы, в отличие от поворота ключа (головки) коррекции по склонению. Для наблюдений с большим увеличением или для фотографии это очень важно. Ну а что касается питания - это вообще слезы. КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ТЕЛЕСКОПОМ В ПОЛЕ? Два человека приехали с двумя телескопами на одном автомобиле? Неужели ничего невозможно придумать?
С уважением, Мирали.
Top
agas
Отправлено: 23 Apr 2004, 20:46
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Уважаемый Мирали!
Вы же будете в эти выходные на Астрофесте? Там же будет и наша делегация с НПЗ, в состав которой входит и ведущий конструктор Лев Парко. Так что Вы сможете задать все эти (и любые другие) вопросы ему лично. Он в этих вопросах наиболее компетентен.


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
_ML_
Отправлено: 25 Apr 2004, 23:02
Quote Post


Unregistered









QUOTE (agas @ 23 Apr 2004, 07:46)
Вы же будете в эти выходные на Астрофесте? Там же будет и наша делегация с НПЗ, в состав которой входит и ведущий конструктор Лев Парко.

Кхм... прошу прощения за офф-топ, а какие еще новые модели телескопов НПЗ представило на АстроФесте? ТАЛ-250К, ТАЛ-90 или еще что-нибудь? wink.gif И Клевцов был?
Top
agas
Отправлено: 26 Apr 2004, 07:57
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Привет, Михаил!
Насколько я знаю, были ТАЛ-125R, ТАЛ-65 и новые широкоугольные окуляры.
ТАЛ-250К довести не успели, потому Клевцова не было.


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Lev
Отправлено: 26 Apr 2004, 15:54
Quote Post


Unregistered









Имел удовольствие посмотреть на ТАЛ-125 на Астрофесте.
Представители НПЗ назвали и цену на него.
Хотелось бы уточнить - "сумма прописью" определена уже окончательно или ещ? возможны изменения?

Top
agas
Отправлено: 26 Apr 2004, 22:02
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



QUOTE
Имел удовольствие посмотреть на ТАЛ-125 на Астрофесте.

Ну, и как впечатления? Кстати, очень интересует мнение всех кто в него смотрел ? какие есть замечания?
QUOTE
Представители НПЗ назвали и цену на него.
Хотелось бы уточнить - "сумма прописью" определена уже окончательно или ещ? возможны изменения?

И какую, интересно? Но в любом случае я думаю, что она не окончательна. Подождем когда она официально появится в прайсе?


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top
Mikhail
Отправлено: 27 Apr 2004, 14:47
Quote Post


Unregistered









Впечатления самые хорошие. К сожалению не удалось купить трубу sad.gif Посмотрел на планеты и Луну. Хроматизм приемлимый, как показалось ниже чем у 5" MEADE LXD-55 AR-5, хотя Мид даже "рядом не стоял" по качеству исполнения. Юпитер просто отпад, столько подробностей я даже в 6" апохроматы не видел, 6" дюймовому АПО стоилобы подольше отстояться на воздухе, всетаки сказывается масса стекла, такие монстры наверное больше для обсерватории подойдут. Сатурн был на уровне 180МК Саетел, только слабоконтрасные делати бросались в глаза сразу, все таки у МАКа большое экранирование.
С эстетической или дизайнерской точки зрения телескоп получился на отлично, чесно признаюсь ожидал хуже. Порадовал металлический противоросник, и особенно хочу отметить плавность хода фокусера. Жалко не было солнечного фильтра, думаю изображения нашей звезды были бы лучшими среди всего парка телескопов, ну может быть еще ТАЛ-100 составил бы конкуренцию.
Осталось только полностью моторизовать монтировку MT-3S, и поставить ее на треногу, думаю это был бы лучий телескоп по соотношению цена/качество. Жду (да и не только я) с нетерпением когда телескоп появиться в продаже. Удачи!
Top
Lev
Отправлено: 27 Apr 2004, 14:57
Quote Post


Unregistered









QUOTE (agas @ 26 Apr 2004, 22:02)
QUOTE
Имел удовольствие посмотреть на ТАЛ-125 на Астрофесте.

Ну, и как впечатления? Кстати, очень интересует мнение всех кто в него смотрел ? какие есть замечания?
QUOTE
Представители НПЗ назвали и цену на него.
Хотелось бы уточнить - "сумма прописью" определена уже окончательно или ещ? возможны изменения?

И какую, интересно? Но в любом случае я думаю, что она не окончательна. Подождем когда она официально появится в прайсе?

Понравился, хотел целенаправленно сравнить со SW1201, но в первую ночь Синты не наш?л, а во вторую они стояли довольно далеко друг от друга, смотрели в разные стороны и с разными окулярами - пока дойд?шь от одного к другому и дожд?шся очереди глянуть в окуляр ...
Вобщем, так сравнить и не удалось.

Цену назвали 22000 рублей за астрофестный экземпляр (он был насколько я понял на не родной монтировке - сначала на ней стоял Клевцов 150К и на колонне) и 21000 рублей в дальнейшем, с обещанием е? повышения со временем (инфляция).
Top
Mirali
Отправлено: 27 Apr 2004, 16:14
Quote Post


Unregistered









Да, на Астрофесте видел 125, труба и изображение в нее порадовали и даже очень. Про монтировку говорить смысла нет, поскольку она не родная. Будем ждать появления в продаже, кандидат для покупки весьма достойный. Но - только труба, по вышеописанным причинам. Спасибо заводу за возможность заглянуть в "будущее" wink.gif .
С уважением, Мирали
Top
Mikhail
Отправлено: 27 Apr 2004, 16:40
Quote Post


Unregistered









Я на астрофесте говорил с Львом Парко, вроде через некоторое время обещали монтировку доснастить двигателем до склонению как я понял. У меня в связи с этим возник вопрос, если я куплю монтировку можно ли будет ее проапгрейдить когда выпустят обновленный выриант, и как это будет выглядеть, т.е. комплект с пультом из серии "сделай сам" или нужно будет отсылать монтировку производителю или дилеру?
К чему это я. К сожалению Синта перестала выпускать свою EQ-5 с алюминивыми ногами, там можно было при желании поставить деревянные ноги от ТАЛа, а новая не предусматривает посадки каких либо других ног, кроме своих собственных стальных.
И еще, хочу заказать трубу ТАЛ-125 с монтировкой MT-3S, как это сделать?
Top
agas
Отправлено: 27 Apr 2004, 22:05
Quote Post



*****

Группа: Admin
Сообщений: 1972
Пользователь №: 5
Регистрация: 10 Oct 2003



Как обычно, написав на npz@ngs.ru
Только боюсь, что они заказ не примут, сославшись на отсутствие официально утвержденной цены. Но тем не менее попробуйте, и нам расскажете.

А что касается монтировки с двумя приводами, то говорить о каких то ее технических подробностях пока рано, но мне кажется, что это будет совсем другая монтировка.


--------------------
Анатолий
PMEmail Poster
Top

Topic Options Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll


 

контактная информация

Россия, 630049, г. Новосибирск,
ул. Дуси Ковальчук, 179/2

Справочная предприятия
(383)216-08-37

Отдел снабжения
(383)216-08-48
(383)236-77-31

Отдел продаж
(383)225-58-96
(383)216-08-15

Instagram

представительство


В Москве:
msk@npzoptics.ru

работа с клиентами

Качество и обслуживание:
service@npzoptics.ru

Продажи по России:
npzkanc@ponpz.ru
salesru@npzoptics.ru

Export operations:
sales@npzoptics.ru

техническая поддержка

admin@npzoptics.ru

АО "НПЗ" в составе
Холдинга Швабе
Государственной корпорации
"Ростех"